Сергей Елькин

задача по физике, не могу справиться... известна масса льда, влили кипяток, часть льда расплавилась, найти эту часть....

В сосуд содержащий m1=10кг льда при температуре t1= -4C, влили m2=2кг кипятка.
Сколько льда расплавится?
Удельная теплоемкость льда 1,1*10^3 Дж/(кг*К) , удельная теплота плавления льда 3,3*10^5 Дж/кг, удельная теплоёмкость воды 4,2*10^3 Дж/(кг*К)

Кн
Кнопочка

Ой, бляяяяяя... .
Кипяток-значит кипящей воды? И воды ли?
А если да-то на какой высоте все это происходило, или глубине? При каком давлении? Если при 100атм-то ваще жопа будет... .
Скажи своему преподу по физике что он олень