Екатерина Семирова

почему нельзя плевать моряку через борт корабля, как и охотнику в костер?

Ан
Антон

можно только мочится за борт или в костер а плевать не хорошо.

Николай Терехов

Глупые суеверия.

Света Бабенко

Это моряцкое поверье. Не осквернять моря или океана, чтобы не отомстила стихия.

Марианна Бурыкина

насчёт охотника не знаю, а о том, что за борт плевать нельзя -первый раз слышу, хотя 20 лет в моря отходил.

Галина Суслова

как говорится : не плюй в колодец....

Светлана

Набери на google Яса Чингизхана