Маша

Хочу научится играть на гитаре, не когда в жизни не играл.

Последний год мне очень нравится как играют на гитаре, и сам хочу научится, гитары еще нет правда... ( своей ), но планирую купить.
На гитаре не разу не играл, вообще не понимаю что это можно сказать, но перебирать струны в ритм получается =)))

Стоит ли начинать учится в 20 лет, или не судьба уже ?
Долго ли мне придется учится для элементарной правильной игры ?? Ну и вообще кто давно играет, дайте советы какие нибудь.

Карина Морозова

ко мне ученики в 25-30 лет приходят и осваивают инструмент за 2-3 месяца....

На
Наталья

видео уроки очень помогают)

Иришка

Никогда не поздно. В рунете полно видео-уроков на эту тему.

Алина Козуляк

ДА легко. На шестиструнке по урокам. Через пол года боем будешь играть, а через год - перебором.

Сергей Овчеренко

можно просто к преподавателю пойти и научиесь

Оксана Меркулова

Можно попробовать на самоучителе но лучше хотя бы несколько занятий с репетитором, а потом или дальше продолжать с репетитором или сам по книгам и видео. Мне 22 я тоже хотел научится местный репетитор сказал что у тебя не получится научится ( я по нотам хотел играть) только по аккордам получится.

Анастасия Штыкова

учись, главное терпение, потому что вначале будет плохо получатся и если тебе медведь на ухо не наступил через месяца 3 пару песен будешь играть.. .

главное определись со стилем. препод тоже желателен первое время. нормальный препод а не тот которому ток деньги нужны. и очень обязательно преобязательно нужно заниматься сольфеджио (гаммы петь) . это важно. развивает слух а он нужен

Екатерина Кошель

Хочешь? бери и учись. Гитара-инструмент длинною в жизнь. Единственный совет-хотябы месяца 2-3 походить к преподавателю (не подъездно-гаражному бренчале, а преподавателю). Который бы тебе и руки поставил, и объяснил что к чему. Тогда и играть толково научишься быстро и шустро (личный опыт)