Анна Джандан

как правильно сказать слово "погреб" на украинском языке? погреб, в котором консевации всякие стоят и т. д.

Victori Ice

так и будет погреб только в украинском е читаеться как э в русском

Андрей Соколиков

так и звучит, только мягче "погріб" (погриб - в русской транслитерации)

Виктор

Илья Архангельский почти правильно ответил. Вообще-то, у нас на Киевсвкой Русм - говорят "схрон"

Маргарита Корнилова

Не помню.. Но у бабушки там ТАКАЯ вкуснятина была!! ! Колбасы в глэчиках, сало, сметанна, варэнець...))) ) О, детство на Полтавщине !!!