Анна Долгих

По дороге домой я собрал майских жуков под фонарями. (внутри много букоф)

По дороге я собрал майских жуков под фонарями. Эта божья тварь, не знавшая грехопадения и соблюдающая только заповедь плодиться и размножаться, три или четыре года живет в земле. Жрет всякие корни. Потом превращается в жука и год сидит превратившись в колыбели. Потом вылетает весной из-под земли и жрет молодую листву. Потом спаривается, откладывает яйца и дохнет. Самцы соответственно без второго пункта. Если я чего-нибудь хоть немножечко могу понять в поведении животных, то эти твари больше чем спариваться, дохнуть и даже жрать хотят яркого света. Они летят на яркие лампы на улице, полетели на лампочку и у меня дома. Яркий свет дезориентирует их и они либо садятся где-то рядом, либо прямо падают, пикируют. Потом проклемаются и снова летят на свет. Это животные которые почти всю жизнь не видят света вовсе.
Из советского сборника диктантов для начальной школы мне уже лет пятнадцать как известно, что пионеры собирали их ранним утром с деревьев на покрывала и жгли прям ведрами. Теперь их столько нет…
Так вот, я не понимаю как существование этой твари согласуется с христианской концепцией Бога.
Такая беда…

На
Натали

ЖУК. Честное
пионерское, хочу просто
поделиться красотищей.
По Кодексу Наполеона
(гражданский кодекс
французов) ,
вступившему в силу 21
марта 1804 года, муж мог
требовать от жены
развода за адюльтер, а
мужская измена не могла
быть достаточным
основанием для развода,
если только муж не брал
с собой ЖУК в дом. Наши
современники не знают,
не понимают, что такое
адюльтер, но прекрасно
знают, что такое ЖУК.
Тут все просто – учиться
никогда не поздно. Если
есть желание и есть
цель, тогда появится и
ЖУК. Главное, чтобы был
интерес – тогда ЖУК
будет даваться легко.
Вот так вот, господа.
Разрыв мозга, или что
они курят? Может быть
ЖУК? Правда, может я,
хммм, сильно
старомоден. Бывают
такие моменты в жизни,
когда с огромной силой
ощущаешь что ты
спишь, что тебя нет, а
есть только ЖУК.
Давайте немного
спокойнее вести нашу
беседу. Ведь торопиться
нам некуда. Демократия
стала прикрытием для
безраздельного
господства реальной
силы, которой является
ЖУК. Наша беседа пока
не вышла за рамки
научного обмена
мнениями. ЖУК – только
не надо путать
подлинный продукт с
тем, что продается в
магазинах. ЖУК выручает
людей из беды, частично
созданной его же
руками. Не из коварства
и не по злому умыслу, но
благодаря разнообразию
деловых интересов, а
может быть – природе
самой вселенной, в
которой зло перемешано
с добром; естественному
порядку вещей. А вот
«Куж» – это ЖУК
наоборот.

Надежда Серебрякова

Пути Господни неисповедимы. Для чего-то и жуки майские нужны. Может кто-то ими питается из других живых существ. В природе нет ничего лишнего. А христианская концепция Бога писана для людей, существ обладающих сознанием. И Вас вот жуки эти заставили задуматься о Боге. В этом тоже есть какой-то смысл.

Дмитрий Ртищев

Это и есть проклятие, которое явилось следствием причины которую привел в действие Адам.

Оксана Самойлова

Размышления о творениях Всевышнего являются ценным богослужением. В одном из хадисов сказано, что такие размышления приравниваются к поклонению Богу в течение 60 лет. Посмотрим же вокруг и поразмыслим о чуде создания одного из самых обыденных существ – мухи!

«О люди! Здесь приводится вам притча, прислушайтесь же к ней! Те (божества) , кого они, кроме Аллаха, призывают, не смогут никогда и мухи сотворить, если бы даже собрались все вместе.
А если муха что у них похитит, они не смогут у нее похищенное взять, – беспомощен почитатель и нерадив тот, кого он нерадиво чтит. Они оценки должной Господу не дали, Аллах, поистине, Могущ, Велик и Славен! » (22:73–74)

Дима Данилов

С концепцией любого бога (не только христианского) согласование простейшее: всё по воле Его. 🙂 А насчет яркого света не так давно прояснили этологи (именно этологи, т. е. те, кто изучает поведение животных) . Насекомые ориентируют вой полет по звездам или по ближайшей из них, Солнцу. Это сложилось за миллиарды лет до того, как на Земле появились источники искуственного освещения. Приблизиться к звездам, как сам понимаешь, невозможно, зато выдерживать прямую в полете - очень даже. Чего не скажешь о свете фонаря. Именно поэтому жуки-мотыльки и прочие, пытаясь лететь прямо, кружат по все суживающейся спирали, пока не стукаются об источник света. Ось так-то. 😞

Анастасия Акубардия

Можно сказать что это звено в пищевой цепи (по Дарвину что ли)... В любом случае необходимая составляющая нашего мира, как тварное создание ни за что не отвечающее, живущее инстинктами - в отличии скажем от тебя.

Сергей Сафонов

Какой чудесный, какой славный Заяц!!

Артур Мухаметзянов

Божэнька покарает за тягу к ФУРРИ