Ирина Быкова

Какая существует зависимость между угловой скоростью и скоростью любой точки этой плоскости ? ?

Дмитрий Немов

Между линейной скоростью любой точки вращающегося тела и его угловой скоростью существует связь. ..Из этой формулы видно, что, чем дальше расположена точка тела от оси вращения, тем больше ее линейная скорость.