Ильдарик Гумаров

Где находится самый большой в мире бассейн?

Дмитрий Наседкин

Самый большой в мире бассейн, занесенный в книгу рекордов Гинесса, находится в Сан Альфонсо Дел Мар, это такой курорт в Чили. По площади он занимает около 20 акров, и имеет глубины до 35 метров. Стоимость постройки, составила 2 миллиарда долларов, а расходы на его обслуживание составляют 4 миллиона ежегодно.

Читать далее http://xage.ru/samyij-bolshoj-bassejn-v-mire-1/#ixzz26q7Lfu5r

Сергей Романов

Seagaia Ocean Dome в городе Миядзаки, Япония.