Шахбанова Мугинка

Может ли свернуться кровь внутри сосудов? При каких условиях? Чем опасно это свертывание?

Тоня Ерёменко

Может. Существкет даже синдром ДВС (диссеминированного внутрисосудистого свертывания) . Это опасное осложнение, встечающееся, в основном, при тяжелом течении некоторых инфекций.

Marie Iskra

Вроде может-при температуре выше 42 градусов. А повышенная свёртываемость крови приводит к тромбозу со всеми вытекающими последствиями.