Наташенька Симакова

Есть ли у кого-то готовая выкройка такого или похожего платья?

Хотелось бы обязательно низ такой же, а верх можно другой (в идеале- что бы облегал и лежал по фигуре) .

можно такое (1), или верх от этого (2)

Ic
Ice

Верх - от обычного сарафанчика, а юбка - 2 полусолнца, сшитые по бокам. На одном полукруге срезаешь часть длины дугообразно (или волнообразно) . Верхняя оборка - тоже полукруг с вырезанной серединкой.

Елена Андрианова

Скорее всего, вам придется шить верх платья по выкройке, которая вам понравится, а юбку делать из двух прямоугольников из ткани.
А зачем вам его шить? В магазинах этого добра - завались.