Екатерина Игнатьева

Какое положительное событие меня ожидает в течение месяца? Юлия 07.08.91

Алексей Марков

На этом уровне свидетельствует о наступлении значительных изменений, понять которые помогает изображенная алхимическая символика. Красный лев в алхимии означает средство, при помощи которого различные низшие вещества превращают в золото. В приложении к человеку это означает стоящую перед Вами задачу: не отвергать и не подавлять в себе силы, так часто именуемые "низшими инстинктами", а «снять» вражду между нашим цивилизованным сознанием и животной натурой. Причем "снять" в трояком смысле: 1) снять эту вражду как проблему с повестки дня; 2) "снять" эти силы в смысле "нанять" их, сделать своими работниками; и, 3) как учит диалектика, "снять" их как противоположности на этом уровне, чтобы перенести на иной, более высокий, где они перестанут бороться друг с другом, а соединятся в новую, непреодолимую силу.