Юля Паклина

Чем объясняется взаимодействие двух параллельных проводников с постоянным током?

Выберете правильное утверждение:
А. Взаимодествие электрических зарядов.
Б. Действием электрического поля одного проводника с током на ток в другом проводнике.
В. Действием магнитного поля одного проводника на ток в другом проводнике.

Роман Боровков

Для школы верен ответ В
Но если вдуматься - верны ВСЕ ответы, поскольку магнитное поле СОЗДАЁТСЯ именно движением зарядов (А) , т. е. электрическим током (Б)