Кирилл Крылов

Произведите синт. анализ 2-х предикативных единиц из предложения и всего предложения в целом

Он всё ещё осуждал себя и каялся, но уже не мог подавить в себе личных надежд и радостей, которые сразу зашевелились в нём, когда он подумал о том, что теперь он совершенно свободен и может идти туда, где нет этой ужасной жизни и где никто не знает о его поступке

Игорь Глазунов

Он всё ещё осуждал себя и каялся, но уже не мог подавить в себе личных надежд и радостей, которые сразу зашевелились в нём, когда он подумал о том, что теперь он совершенно свободен и может идти туда, где нет этой ужасной жизни и где никто не знает о его поступке.
Он - (кто? ) подлежащее (выражено существительным)
осуждал -(что делал? ) сказуемое однородное (выражено глаголом)
Себя (осуждал кого? ) - дополнение (выражено местоимением)
и - союз
все еще - обстоятельство
каялся - (что делал? ) - сказуемое однородное (выражено глаголом)
но - союз
уже - обстоятельство
не мог подавить - (что делать? ) - сказуемое однородное (выражено глаголом)
в - предлог
в себе - (не мог подавить где? ) - обстоятельство (выражено местоимении)
надежд - (не мог подавить что? ) - дополнение (выражено Существительным)
и - союз
личных - (надежд каких? ) - определение (выражено прилагательным)
радостей - (на мог подавить что? ) - дополнение (выражено существительным)