Лена Татаринцева

задача по теоретической механике...

меня интересует 18 вариант,.. почему х (t) и y(t) заданы такими формулами?.. что с ними делать нужно? расскажите хотя бы в какой последовательности нужно решать,..

Павел Артемьев

кинематика точки- координатный способ задания движения, дифференцируете один раз получаете скорость, еще раз - ускорение и т. д. В любом учебнике по теормеху, скачать можно у меня на сайте в разделе Библиотека.