Ирина Гаврилова

Какое из перечисленных ниже положений не имеет отношения к предмету экономической теории

-: наличие неограниченных ресурсов.
-: удовлетворение потребностей общества.
-: поведение хозяйствующих субъектов.
-: собственность на средства производства.

Гуля О.

По большому счету, все вышеперечисленное имеет отношение к экономической теории. Без наличия ресурсов невозможно составить поизводственные балансы развития экономики страны. Без учета потребностей общества в товарах и услугах - отсутствует планирование на макроэкономическом уровне. Поведение хоз-х субъектов регулируются Гражданским Кодексом. Собственность на ср-ва пр-ва - имеет громадное значения для правоприменения производственных отношений.