Татьяна Жаркова

Помогите с заданием. Отвечайте на вопросы.

1)Вы согласны с тем, что школьная форма подавляет индивидуальность учащихся?
2) Что по вашему учащиеся должны надевать в школу? Почему?
3) Кто должен решать, что носить/ и носить или не носить школьную униформу? Почему вы так считаете?
4) Должна ли школьная униформа быть модной?

Михаил Швецов

Надо блюсти традиции.
Единая форма для всех.
В школе - все одинаковы.
Не придется выслушивать от родителей, что юбочку от Гуччи ее чада, измазал фломастером какой-то хулиган.
И стоимость этой юбочки, больше чем наряды всего класса, вместе взятых..

Алексей Шульгин

1. Нет.
2. Форму японских школьниц.
3. МиниСТЕРСТВО.
4. Нет.

Анна Берне

Нет. Если я работаю и у меня удобная и хорошая униформа - это плюс.
Форму, чтобы не выпендриваться перед другими.
Школа. На всяком фирменном предприятии есть униформа и обязательна.
Классическая и никакой моды. Всё равно, что сказать- модный учебник.

Сергей Коськин

В обучении необходима дисциплина. Единообразная форма способствует этому.

Маша Даленкина

1.нет
2.форму, дисциплина
3. администрация
4.нет

Лариса Казбекова

1) Нет
2) Не обязательно что бы все ходили в одинаковой форме, но следует придерживатся делового стиля одежды
3) Решение по этому поводу должно приниматься на общешкольном родительском собрании, так как там могут высказать свое мнение и учителя и родители, а так же не помешало бы пригласить и выслушать мнение самих учащихся, в конце концов им ходить в школу !
4) Да да да !!!

Тома Гроздова

НЕ согласен.
Надевать школьную форму.
Школа, как учреждение, фирма, клуб, если угодно.
Должна.

И еще, все свободные и неподавленные будут построены разом, как только выйдут во взрослую жизнь, и не вякнут. И в фирме, на той же стройке, будет ходить в том костюие, который прикажут носить, или пойдут прочь.

Кабанов Сергей

1) Школьная форма, безусловно, подавляет индивидуальность, но она, между тем, необходима.
2) В качестве формы наиболее пригодны стандартные классические костюмы, поскольку они меньше всего привлекают внимание.
3) Ответственность за школьную форму должно нести школьное руководство, которые обязано определять наиболее подходящий и бюджетный вариант формы. Так-как форма должна быть полностью одинаковой и не должна серьёзно затрагивать бюджет опекунов ребёнка.
4) Школьная униформа не должна быть модной по той причине, что сама суть введения школьной формы настроена против моды и против привлечения внимания.

Если учащиеся будут носить модную форму или одеваться в разную одежду, то это может отвлекать их непосредственно во время процесса обучения и воспитания, и ученики будут думать не об этих процессах, а о том, сколько стоит одежда одноклассника и где он её взял. Тут я не говорю о том, что некоторые учащиеся, при виде сверстников в дорогой одежде, могут испытывать личную ущербность и это будет не лучшей мотивацией к учебной деятельности для них.

Анастасия

1) Может и подавляет, но хуже кич некоторых богатеньких ученичков.
2) Костюм. Строго и со вкусом.
3) Вот тут сложнее. Я за демократию, но решение
все же принимает министр. Нужно только чтоб, часть
расходов взяло на себя и государство (если конечно
таковое имеется) .
4) Современной, так лучше.

@_
@bdull@ ___

1)--частично-да.
2) форму (и брюки и костюм---юбочка и жилетка-как у внучки) в одной цветовой гамме.
3) администрация школы
4)форма должна быть стильной и удобной...

Наташенька Симакова

Да, подавляет.
Что угодно.
Родители. Но им должно быть пофиг, так то.
Не должно. Все ходят как клоны.