Мария Дубровина

Странная странность, помогите кто может

Обычно люди, когда чем-то недовольны, злятся - кричат - высказывают все. А есть люди - понимают головой что я злые до жути, все высказывают. . и у них не произвольно начинают течь слезы. Причем они этого абсолютно не хотят, и не могут совладать с собой. Вот почему так?

Самая главная проблема, как бороться с такой штукой

Ольга

Это называется истерика: утрата контроля над своими эмоциями. В данном случае с последующим спонтанным их освобождением (через слёзы).

Алексей Симонов

Истерика тоже может быть, но как правило, она не возникает на пустом месте.
Если человек хочет докричаться до другой души и сердца. А вас не слышат. И хуже
что, и не хотят слушать. Вот тут-то надо остановится и успокоиться. А может быть это, просто, провокация,
что б вас завести и довести до белой горячки.