Вархуил Вархуилов

можно ли крысе свиные печень и сердце?

Елена Кротова

Крысы хищники, хоть и грызуны, им нужен животный белок, да, в ограниченном количестве, но тем не менее нужен и это сомнению не подлежит.
Перечисленные продукты немножко можно (пошарилась по крысиным форумам) .

Наталья Зверева

Мясо крыскам периодически и в небольшом количестве можно и нужно. Но это-либо нежирная отварная говядина или телятина, либо же мясо курицы. Можете также покупать мясные детские пюрешки-крыскам они очень нравятся. А вот свинину-ее не только крысам, но даже собакам и кошкам давать не рекомендуется. Так как ее употребление приводит к ожирению внутренних органов и очень плохо влияет на печень.

Наталья Архарова

Кормите чем угодно. Это же крыса. Она и из помойки может есть.

Киселев

крыса это всеядное животное конечно можно крысы жуют всё что им дают если их мало кормить

Эдик Белозеров

Из мяса крыске можно давать отварную курочку без кожицы. Свиное нежелательно, т. к. это жирное мясо.

Виталий Попов

Можно, но немного. Но советую прошерстать ратманию.

Ol
Olga

нет.

Maral

Мясо декоративным крысам не стоит давать.

Роман

Я даю своей маленький кусочек свиной печени 2 раза в неделю (кусочек 1см х 5мм (на глаз конечно)
Вот куриное мясо почаще (3-4 раза в неделю)