Артем

что необходимо. для качественной подготовки к педагогическому труду

Лена

Терпение, терпение, терпение.. . и крепкие нервы!!!

Наталья Мардиева

какую подготовку вы имеете в виду: педагогическую, методическую, личностную или еще какую-то... а вообще-то что-то должно быть в человеке, что притягивает учеников и вызывает уважение... при этом хорошее знание предмета обязательно...

Ег
Егор

Для качественной подготовки к педагогическому труду следует учиться в школе хуже всех, провалить все вступительные экзамены на все приличные факультеты и сдать только на педагогический. Во время учебы время следует проводить в клубах и на попойках, в результате чего закончить универ на одни трояки.
Параллельно следует полностью разрушить свою личную жизнь и возненавидеть мужиков-козлов (для другого пола - женщин-проституток) .
Вуаля!
Учитель готов!