Дмитрий Сизанов

что изучает кинематика?

Алла Герасимова

Кинема́тика (греч. κινειν — двигаться) в физике — раздел механики, изучающий математическое описание (средствами геометрии, алгебры, математического анализа… ) движения идеализированных тел (материальная точка, абсолютно твердое тело, идеальная жидкость) , без рассмотрения причин движения (массы, сил и т. д.) . Исходные понятия кинематики — пространство и время. Например, если тело движется по окружности, то кинематика предсказывает необходимость существования центростремительного ускорения без уточнения того, какую природу имеет сила, его порождающая. Причинами возникновения механического движения занимается другой раздел механики — динамика.

Гаджи Рашидов

Раздел механики в физике.

Ланочка Честная

падение тел. время полета и все такое

Алексей Гришкин

Кинематика - раздел физики (механика) , изучающий законы движения тел без учета причин, вызывающих это движение.

Дмитрий Кузьмин

раздел механики, изучающий движение тел без учета причин его возникновения