Нуридин Нурлаев

Чем увлекался Ломоносов? че-то в нэте тяжко искать...

Искандер Омурзаков

Ломоносов увлекался физикой, химией, астрономией, оптикой, геологией, минералогией и кристаллографией, техникой, географией и метеорологией, экономикой, историей и литературой, педагогикой. Он создал первую в России научную химическую лабораторию, организовал астрономические и метеорологические исследования, участвовал в снаряжении географических и геологических экспедиций, в подготовке плаваний с целью изучения и освоения Северного морского пути, разработал проекты переустройства Петербургской академии наук, основал Московский университет. Кроме того, Ломоносов известен и как талантливый поэт, и как автор уникальных мозаичных портретов и картин.

К.
Катя ............

пешими прогулками в Москву

Anton Mironov

хочешь без напрягов тогда смотри "от недр своих" "врата учености" "во славу отечества" это один фильм и для общего развития полезно