Бахтияр

подскажите пожалуйста какие зарубежные марки автобусов вы знаете?

Я имею ввиду те которые в дальние поездки ездят, знаю несколько типа Неоплан, Сетра... а потом задумался какие еще?

Алла С

ЛАЗ Турист.

Татьяна Свиридова

Мерседес, Опель, Скания

Роман

Экарус

Мария Репетенко

практически все производители тяжёлых грузовиков (речь о дорожной, а не карьерной технике) выпускает шасси - в том числе и для автобусов. при этом производитель шасси иногда не делает на нём автобусы, но если выпускает автобусы - то в относительно небольших количествах. относительно - по сравнению со сторонними фирмами на их же шасси. так что назови любую фирму производителя грузовиков класса МАЗ-КамАЗ - угадаешь производителя автобусов туристического класса. ну а "сторонние" фирмы.. . им нет числа - подавляющее большинство известно исключительно местным - объёмы производства часто не превышает сотни.. .
дэу, хёндай, каросса, ман, хино.. . список большой, я и половины не знаю - а ведь некоторые ещё и забыл :)))

Валерия

киа, много китайцев