Sergey Makarov

как научиться спокойно к смерти???

когда я слышу про смерть или вижу ее у меня начинаются депрессии.
на днях нашла котенка, которого видимо сбила машина. половина тела котенка была мертвой. он полз и волочил за собой нижнюю часть тела которую ели опарыши. он уже наполовину сгнил. а сверху был милый хороший и ласкался. врачи сказали что вариант один - усыпить. я это сделала. он умирая терся о мою руку. я не могу себе это простить. 3 день меня трясет я на таблетках успокоительных и в слезах.
как себя простить?? ? как научиться проще относиться к смерти????

Евгений

"волочил за собой нижнюю часть тела которую ели опарыши... "
полина - я тебя люблю! :Е)

Ви
Виталя

Ваша депрессия это отсутствие духовного знания. Природа души - вечность, знание и счастье. Этот котенок отработал свою тяжелую карму и теперь уже в другом теле и другом месте. Возможно эта душа, покинувшая тело котенка, сейчс живет в хороших условиях и красивом теле. Причин для беспокойства нет. " Тот кто родился обязательно умрет, тот кто умер обязательно родится снова" (Бхагавад - Гита. ) Так, что как бы Вам не хотелось умереть Вы не сможете это сделать. Вы просто смените тело и продолжите дальше свой путь домой, в духовный мир.

Ярик

О все, кто рожден...
Когда смерть постучит в вашу дверь...
Не пугайтесь...
Смерть — второе рождение для тех, кто влюблен...
Так рождайтесь...рождайтесь...

Сергей

это невозможно.... просто надо это пережить

Ve
Vegas

Полина, вы умница, что не прошли мимо и усыпили несчастное животное. Вы поступили правильно и гуманно, вам не в чем винить себя. Клин клином выбивают, заведите себе чудесного лохматого друга - с ним не соскучишься - и вас покинут тяжелые мысли.

Эрадж

Блин, Полина.. . Читаю вас и тоже плачу. Себя вам нечего винить, наоборот, избавили котёнка от мучений. А смерть это такая штука - она случится со всеми.

Ол
Олег

Смерть, это компанент жизни. А жизнь надо любить. Смерть, это обычный, естественный процес происходящий по законам природы.

Александр

Дорогая, в том, что случилось с котёнком - вашей вины нет. Да, то что вы описали - ужасно.. . Но простите за фатальность - каждому своя судьба.. . Как простить себя7 Попросите у Бога за это прощение, у котёнка, и простить себя будет легче...

Василий

он полз и волочил за собой нижнюю часть тела которую ели опарыши. такое невозможно это же котенок которого сбила машина он либо мертв либо тоже мертв