Наталья Королева

вопрос насчет рок групп

мне нужна группа похожая на Nightwish или же vision of atlantis..с солистом девушкой)) ) существуют ли такие?

Валька Чупина

Много таких групп. Но из более качественных припоминается только Epika, Coronatus, Krypteria, Tristania и Therion.
Ну можешь еще по фолку посмотреть, вроде Eulveitie или Cruachan.
Еще симфонического металла много очень с женским вокалом (Leaves' Eyes, Lyriel).

Руслан Зайцев

их навалом многа похожих но как Nightwish Нэту

Amaranthe

Delain

Dystera

Opus Doria

Nota Profana шушуть не то но тожа тетка на вокале с дядькой

Pulse - Move On (2013) (Electronic Dance metal Alt.metal) веселая диск0тека) )

Sunwalter - SETI Evidence - 2013Melodic Extreme Metal пестни о космосе дядьки и титьке на вокале

Visions Of Atlantis Ethera (2013)Power Metal, Symphonic Metal кстате вышел если не слышали слуханить на раз сгодится

Within Temptation - The Q-Music Sessions (2013)SymphonicGothic Metal поп сборник

Adrana-Symphonic Metal

Almora -(Turkey)(Folk Symphonic Power Metal)

At The Lake - Maya (2011)Folk Rock Symphonic Gothic Metal (Female Vocal)

Coronatus

Diabulus In Musica - The Wanderer (2012)SYMPHONIC GOTHIC POWER METAL SPAIN

Devia - Frozen Love-Doom metal-Gothic metal

Kapel master-Symphonic HeavyOpera Metal

Luca Turilli Dreamquest - 2006 Lost Horizons

Lunatica

Magni Animi Viri-Heroes Temporis -Progresivo rock opera

Malinconia -(Ukraine) (Sympho-Gothic Metal)

Mandrake - (Germany) MP3 320 kbps (Gothic Metal)

Narwhal Tusk - In Despair (2010)Symphonic Power MetalFemale Vocal

Nattsmyg Fylgja (2011) Folk Metal, Viking Metal

Neurotech Decipher Vol. 2 (EP) (2012)Industrial, Symphonic Metal

Operatika - The Calling(2008) (United States of America) MP3 320 kbps (GothicOperaSymphonic Power)

Penumbra

RawkFist - Chryseus - 2011

ReVamp - ReVamp (2010) (Netherlands) MP3 320 kbs (Symphonic Gothic Metal)

Tears of Magdalena

Teodasia – Upwards (2012)Gothic Metal, Symphonic Metal

Tristania

Xandria

Елена Пилипак

Katra Delain The Birthday Massacre Arch Enemy Within Temptation Leaves' Eyes Edenbridge Lunatica Depressed Mode.

Алексей Антипов

Within Temptation послушай.

Михаил Яндулов

Эпика покруче найтвиш будет)

Оо Ее

Fire Bomber