Сергей Сафонов

какому признаку выделяют словесные, наглядные и практические методы обучения?

а) по логике раскрытия содержания изучаемой темы;
б) по системе творческой активности учащихся в познавательной деятельности;
в) по источникам передачи и приобретения знаний;
г) по степени управления учебной деятельностью учащихся со стороны учителя.

Алена Колесникова

Словесные, наглядные и практические методы обучения выделяют по
в) по источникам передачи и приобретения знаний.

Ответ же на поверхности лежит, поэтому такое тестовое задание способен решить даже тот человек, который о методике преподавания не имеет никакого понятия, стоит только чуть-чуть подумать.

Изучайте материал ЗДЕСЬ. Название каждого метода кликабельно.