Людмила Тузова

Какие места Заняли паралимпийцы НАши Русские? НУ нужно сколько метров, Время.

Марина Юдина

Сборная России на летней Паралимпиаде в Лондоне вдвое увеличила число завоеванных золотых медалей по сравнению с Играми-2008 в Пекине - 36 против 18.

Российские спортсмены положили в копилку команды 102 награды (36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых) , уступив в общем зачете только сборной Китая (95, 71, 65). На Паралимпиаде в Пекине россияне финишировали на восьмом месте (18, 23, 22).

На третьей позиции по итогам Паралимпиады-2012 оказались хозяева соревнований британцы (34, 43, 43), которые четыре года назад заняли вторую строчку (42, 29, 31). В Пекине китайцы также победили с большим отрывом (89, 70, 52), американцы (36, 35, 28) были тогда на третьем месте.