Евгений Муратов

помогите пожалуйста очень нужна помощь. -1+2-3+4-5+6-7+...-887653+887654= как это решить?

Юлия Двуреченская

Это своеобразная прогрессия, если последнее число четное, как в данном варианте, то ответом будет оно же поделенное на два, то есть 443827. Если же эта прогрессия закончится на нечетном числе (N) то ответом будет (N+1)/2 с отрицательным знаком.