Ли Иодо

Интеллектуальная замена текста

Ребят, заранее прошу ногами не пинать, никогда с этим не работал.

Имеем:
1) большое количество .java классов в разных папках (ядро сервера lineage)
В файлах используется TEXT_MESSAGE
2) текстовый файл из 3к+ значений
формат текстового файла
ID == TEST_MESSAGE

Требуется:
Все TEXT_MESSAGE в .java классах заменить на ID из текстового файла, не тронув остального текста
whole word only и case sensitive как я понимаю надо использовать

хотя бы как это называется правильно чтобы погуглить напишите

то есть по большому счету нужен инструмент "замена"
берет значение1, ищет по всем пака и файлам, заменяет
завершает
берет значение2, ищет по всем пака и файлам, заменяет
завершает
....
берет значениеПоследнее, ищет по всем пака и файлам, заменяет
завершает

вот, помогите в написании этого

Валерий Кан

На линуксе можно сделать например так:
(while read line; do ID=$(echo $line|sed "s/^\(.\+\) == .*/\1/");TEXT=$(echo $line|sed "s/^.\+ == \(.\+\)/\1/"); find ./ -name *.java | xargs sed -i "s/$TEXT/$ID/";done) < file.txt

А гуглится примерно по "strings replace in multiple files"