Наталья Федоренко

Даниель Дефо автор Робинзона крузо что вы знаете об этом герое ?

Димарик Дарманчев

Что Робинзон был моряком на корабле, плавал в далёкие страны.
Однажды корабль, на котором находился Робинзон, попал в краблекрушение. Смелый моряк выжил, но.... Оказался совершенно один на необитаемом острове в океане. Описывается в книге, как человек смог выжить в трудных условиях, как смог себя обеспечить всем нобходимым, благодаря своей смекалке и уму. Затем, Робинзон спасает индейца от племени людоедов, которые посетили остров. Индейца он назвал Пятницей, таккак дело было в пятницу.
В итоге Робинзон видит корабль с английским флагом. Будут её и бандты, которых Робинзон обезаружит и после уплывает с острова с Пятницей в Англию, где после 28 лет отсутствия встретится со своими родными.
В книге говорится о смелости, о смекалке, о находчивости человека для выживания на острове.

Ирина Lika

Любопытная книжка. Недавно с удовольствием перечитал.

Илюхин Дмитрий

то что он не съел себя как герой кинга "Тот, кто хочет выжить"