Антон Сокол

рецепт для хлебопечки

OK
Olga K

http://hlebopechka.ru/ заходите выбирайте

***баяша** *

Хлеб луковый парижский (pain à l'oignon)

Замешивают тесто, вливая теплое молоко в муку. За 4~5 часов (если дрожжи быстрые или в комнате жарко, то 2~3 часа) его несколько раз перемешивают, если оно поднявшись убегает. Раскатывают на присыпанном мукой столе и дают постоять. Переносят на противень и формуют хлеб. Выпекают 40 минут при 200°.

2 стакана муки, 2 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, 250 г молока, ½ пакетика дрожжей, 2 с. л. постного масла, 1 мелко рубленая или натертая луковица, 1 с. л. крахмала, 1 ч. л. сушеного укропа

Или в хлебопечку налить 250 мл молока и 2 с. л. постного масла, добавить 2 с. л. сахара, ½ ч. л. соли, натертую луковицу, 2 стакана хлебопекарной муки и ½ пакетика сухих дрожжей. Выбрать программу НОРМА и нажать кнопку СТАРТ.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3123.jpg

Мулинекс: программа 1, 1000, корка средняя

Елена Кулинченко

Деревенский семенной хлеб.

Ингредиенты
Получается: 1 буханка 500 г

3/4 стакана воды
4 ч. л. меда
4 ч. л. растительного масла
1/2 ч. л. соли
1 1/3 стакана муки для выпечки хлеба (или муки высшего сорта)
2/3 стакана цельнозерновой пшеничной муки
3 ст. л. семян льна
4 ч. л. семян кунжута
2 ч. л. семян мака
1 1/4 ч. л. сухих дрожжей быстрого действия

В копилку

Послать другу

Распечатать

Сохранить

Способ приготовления
Подготовка: 3 ч
1.
Подрумяньте семена на противне в духовке, разогретой до 180 С, в течение 4 минут; дайте полностью остыть. Этот шаг необязателен. Семена можно добавить необжаренными или подрумянить на сухой сковородке, помешивая.
2.
Положите все ингредиенты в хлебопечку в порядке, рекомендованном производителем.
3.
Выберите настройку для обычного хлеба и нажмите Пуск.