K@
Katya @@@@@@

В телефоне-андроиде три памяти это - 1) операционная 2) внутренняя 3) внешняя карта памяти . Это правда ?

Atosik

Да чистая правда,
Операционная память - это нужно для самого ядра,
Внутренняя память - это по названию понятно, можете хранить игры и приложения внутри телефона, (есть новые телефоны которым можно хранить абсолютно любые файлы 🙂 )
Карта памяти - это тоже понятно, дополнительная память с внутренней, но его можно доставать.

Sa
Sajidam

Телефон андроид не существует. Есть телефоны на андроиде и других ОС.

Та
Татьянка

Ну так, в большинстве устройств так. ОЗУ, ПЗУ и съёмное запоминающее устройство. Не только в андроидных но и в бада, виндовс, линукс, и прочих. 1 - оперативная, 2 - постоянная, 3 - сиди, дивиди, флэш и прочие съёмные носители.

Лиана

и ещё можно otg,это внешнии флешки или жёсткий диск, с последним нужно иметь мощьный апарат что бы потянул, мой планшет 160гигов видет, а 500 нет.

Катерина

Везде где есть слот для флешки это так, если ее нет остается только 2 первые
У сольных ребят есть еще возможность подключить нормальную флешеу/жесткий диск

Та
Татьяна

В общем-то не только в андроид-смартфоне, но и в большинстве других - если там предусмотрен слот под карту памяти. В Bada-фонах Wave II и Wave 3 у меня тоже есть и ОЗУ (512 мб) , и встроенная (3-4 гб) и внешняя (32 Гб) память...