Sa
Sashka

Подскажите, пожалуйста, книги о фашистских настроениях у современной молодежи.

Как, к примеру, "Способный ученик" Стивена Кинга. Именно об увлечении современной молодежи идеологией фашизма.

Вікторія

Что касается современной литературы боюсь, что ничем не могу Вам помочь в силу того, что данное направление вызывает в душе стойкое отторжение.. .

А в 70-х очень много наделал шума роман Вс. Кочетова в "Нашем современнике" кажется - "Что же он хочет? " Роман был, по правде говоря, слабенький. Но именно там впервые описывался образ действий "золотой молодежи" тех лет.. . Вот именно там было несколько положений, которые обескураживали.. . Например, именно там я впервые прочитала об идентичности приемов идеологической обработки масс, применяемых как в Советском Союзе, так и в гитлеровской Германии...