Жанна Галькевич

помогите с модернизацией охлаждения COOLER MASTER T2

у меня cooler master t 2 blizzard недостаточно охлаждает мой 81 30 fx, что можно на него приделать чтоб охлаждение было эффективней

я имею ввиду прикрепить металл медь, трубки или пластины, не хочу покупать мощнее, денег нету,

НЕ НАДО ПИСАТЬ ПРО ПАСТУ И ТД ПРОЧЕЕ СТАНДАРТНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ, Я ВСЕ МЕНЯЛ 6 РАЗ, ГРЕЕТЬСЯ ПРОЦ, ИЗ ЗА НЕ ХВАТКИ ОХЛАЖДНЕНИЯ

Наталья Гусева

Выкинь на**р это говно и купи нормальный кулер... нечего мозги ипать себе и остальным.

Так что мешает прикрепить к нему парочку наболдашников на винты?
проделать отвестия не насквозь, нанести термопасту на поверхносить и прикрутить ешё кусок металла.

Я бы его выкинула на**** и купила бы новый Zalman CNPS5X Performa например, у меня такой... проц ещё мощнее чем твой кусок Г*в*а и температура норм не больше 45 градусов в работе, не смотря на то что площадка покрывающая процессор немного уже чем сам процессор... остаются выступы примерно по 2мм по бокам.

Марина Александрова

8130 это нафантазировал. 8120 или 8320 ))

попробуй второй вентилятор повесить или этот сними поставь побольше.

вообще камень хороший и не должен грется если конечно ты все правильно прикрутил. у меня 8120 и башня зальман cnps extreme 10 температура выше 50 не идет никогда
и это с разгоном на 4 Ггц

Nikosgr Ang

Такой жалкий кулер только менять. Он i3 толком охладить не может. У него только две жалкие тепловые трубки и добавить их там никак невозможно, это бред. Модифицировать тоже бред, болше только на материалы и инструменты потратишь. Накопи лучше 1800 руб. , купи DeepCool NEPTWIN и сможешь свой FX-8130P хоть до 5.0 ГГц гнать. Даже на такой частоте, даже при 100%-нагрузке LinX 0.6.4 он у тебя не будет греться сильнее 70 градусов. А в средней нагрузке (50-70%) температура вообще не поднимется вше 62 градусов. Без разгона по температуру ты вообще даже вспоминать не будешь.

Мария Соловьева

если подошва неровная то как не крутись только полировать...

Егор Котляров

Самое простое поставить более мощный вентилятор.
Либо дополнительный вентилятор.
Посмотрел картинку, нужно поставить еще один вентилятор .

Ильина Ксения

у него подошва неровная

Артём

без достаточной площади радиатора - хоть 5 вентиляторов повесь - особого толку не выйдет. При маленьких радиаторах можно попробовать элемент Плетье, но это столько геморра даи габариты не уменьшаться, скорее конструктивная особенность..

Анастасия Штыкова

как вариант берешь несколько медных болваночек. делаешь пазы под термотрубки. прикрепляешь где место позволяет. но это ювелирная работа. нужно на обоих частях болванки пазы вырезать. либо сначала точно сверлить, а потом точно пополам болванку резать... ну и через термопату это все. может прокатить...