Лидия Филимонова

Ответьте пожалуйста на вопросы 4 класса!!! 1.Приспособление улучшающее микроклимат? 2.Основная деталь неземного транспорта

2.Основная деталь неземного транспорта
3.Свойство воды помогающее стирать
4.Что держит корабль на плаву?
5.Принцип устройства водопровода
6.Что согревает человека в теплой одежде
7.Устройство опирающееся на воздух
8.Природная форма неорганических веществ
9.Тяжелые. блестящие, твердые, пластичные.. .
10.Сырье для получения бензина
11.Универсальный вид энергии
12.емкость для запасания электричества
13.Излучатель инфракрасных лучей
14.Какие волны улавливают телевизор
15.Какие лучи отражают поверхность лимона?
16.Основная деталь компьютера?
17.Предметы вращающиеся вокруг земли?
18.Каким должно быть хозяйство человека?

Александр Анисенков

1.Под породой в животноводстве понимается созданная с помощью искусственного отбора целостная устойчивая (консолидированная) группа животных одного вида, общего происхождения, имеющих сходные экстерьерно-конституционные, физиологические и хозяйственно полезные признаки, передающиеся по наследству. Породы включают большое число животных, так как только при этом условии возможны творческие отбор и подбор внутри породы, направленные на дальнейшее ее совершенствование.

это с гугла
8.воздух между телом и одеждой
9.летательные аппараты- аэропланы (самолеты), парапланы и т. п.