An
Andрей

определить род указать средства выражения категории рода

определить род указать средства выражения категории рода: молодежь, змея, отряд, конь, чудовище, краб, (что значит указать средства выражения категории рода ) помогите, РОД определять не нужно

Екатерина Сахненко

Категория женского рода выражается слова женского рода, окчанчивающимися на шипящий с Ь, а также на -Я: молодежь, змея.
Муж. р. - словам. р. , оканчив. на согласный или Ь: отряд, конь.
Среднего рода - слова ср. р. оканчив. на Е: чудовище.