Костя Zzzzzzzz

помогите с задачей по физике 7 класс

Люстра высотой 2 м и массой 30 кг стоит на полу зала. Какую работу надо совершить чтобы поднять её к потолку если высота зала 10 м?

Александра Журавлева

А ты пробовала узнать, что такое работа? Какими единицами она измеряется? Уверен, не пробовала. Открой учебник физики и ты решишь эту задачку в один миг. САМА решишь!! ! Успехов тебе!

Олька

A=F*S
F=mg
расстояние равно 8 метрам, так сила тяжести действует из центра тела, а так как длина равна 2, то центр тела находится на высоте 1 метр
A=30*10*8
A=2400 Дж