Оксана Костина

Объясните постановку запятых. "«Орёл» наконец пошёл, развив ход, и, догнав эскадру, занял своё место в строю. "

Эркин Бекмурзаев

Объяснение:

запятыми выделены два обособленных обстоятельства, выраженные деепричастными оборотами.

Александр Баженов

Хм.. . Куда пошел "Орел"?
Что такое "наконец"? В конце-концов.

Четвертый класс!... Мм.... какие темпы и требования!
А мы учили в седьмом. Или шестом.

О.
Оксана ...

"Развив ход" и "догнав эскадру" — деепричастные обороты, они всегда выделяются запятыми.

Алексей Елистратов

Оба деепричастных оборота - отделяются от текста запятыми. Что тут сложного-то? Это же четвертый класс школы.

Катерина Гузеева

Развив ход, и, догнав эскадру--- это деепричастие

Геннадий Орлов

"развив ход" и " догнав эскадру" деепричастные обороты, выделяются запятыми

Иосиф Дубовской

развив ход и догнав эскадру это деепричастие

Markiza Angelov

Деепричастные обороты.

Елена Кулинченко

узнаю цитату:
А. С. Новиков-Прибой, "Цусима"