Алексей Кутьев

Начертите прямоугольник, периметр которого равен 18 см, а длина в 2 раза больше ширины. Найдите площадь прямоугольника

Задачу надо решить не через x ( не через икс)

Екатерина Сергеевна

Ширина 3 см, длинна 6 см.

Дмитрий Пивоваров

ширина-1 часть, длина-2 части, периметр=1+1+2+2=6 частей 6частей=18 см
1 часть=18:6=3 см ширина=3см длина=2*3=6см Площадь=3*6=18

Андрей

Ну тогда начерти линию длиной 18 см, разбей на два отрезка, один из который составит 1/3 данной линии, второй же 2/3. Потом каждый из этих отрезков подели пополам. Получишь четыре отрезка: две длины и две ширины.

Эдуард Евстигнеев

18 умножить 2=36 ну и ответ

Ро
Роман

как решить то?

Юлия Зверева

Начерти прямоугольник периметр которого равен 18 см найди плошадь этого прямоугольника