Алёнка Скалкина

подскажите пожалуйста как создавать приложения вк?

Василий Фриденберг

Задумались над тем, чтобы создать своё приложение в контакте? И хоть я не специалист в этой области, поделюсь некоторыми познаниями.

Вам понадобится софт для разработки приложений: Adobe Flash или Flex Builder.

Надо будет изучить Flash. Уроки, которые вам помогут освоить работу с флешем, найдёте по ссылке: http://forum.33b.ru/forum157.html также понадобятся знания в ActionScript.

После можно переходить к изучению документации по API приложений вконтакте, так же рекомендую посетить клуб разработчиков приложений vkontakte.

Тема создания приложений вконтакте и для других социальных сетей чрезвычайно актуальна. После того, как ряд наших и зарубежных изданий осветили порядок заработков на подобных разработках в вконтакте и фэйсбуке, сюда ринулось множество желающих.

P.S.: повторюсь, я в вопросах создания приложений для vkontakte не компетентен, поэтому, если знающие люди что-либо дополнят в комментарии – было бы не плохо.