Прочие взаимоотношения

Больно, когда ты говоришь о своей любви, а в ответ, вместо волшебных слов - тишина...?

Zain Abed
больно .. но как же становится хорошо, когда эта боль утихает - медленно, но утихает.. . дышится легче.. . еще чуть чуть....
Mika Mika
Лучший ответ
значит кто-то не вернуся из боя
Я.. отучилась говорить дорогие слова дешёвым людям!!
Светлана Я
знать не судьба однако
Максим Аникин
Это больно, но честно.... В тишине, начинаются галлюцинации и веришь в то, чего нет.. . Тишина это тоже волшебная.. . это не конец... может быть передышка перед главными словами, а может быть дорога в никуда... черна тишина... .
Привет Наташа! И все-таки главные слова, это слова о Жизни, а не о Любви.... Бог дал нам Жизнь, самое дорогое для нас.. . Без нее все НИЧТО.... Будем ЖИТЬ, и Любить!!!
Мне столько раз говорили: Я люблю тебя.
А что мне делать, если я Не люблю!
В какое положение меня ставит человек, говорящий это... .
Чтобы я чувствовала себя последней скотиной, что не могу ему ответить? Ну зачем мне его признания, зачем!
Простоя я хочу сказать, что тому кого любят, а он не может ответить тем же, тоже не сладко.
Мне жаль тех людей, которые прожив жизнь, не испытали чувства любви. Их мир мне кажется серым, они не знают счастья маленьких радостей любви. Смех любимого человека, его улыбка, его глаза. Человек наполненный любовью видит то, что не замечают в серой суете другие люди: пение птиц, красоту облаков, шёпот волн. И пусть тишина в ответ, но счастьем наполнено сердце от сознания того, что мы живем с ним на одной планете.
Ольга Осипова
...и эта тишина она оглушает.... но слышишь это только ты сам... .

это не просто боль.... это дикая... жгучая боль....
Олеся Радькова
Мы счастливы будем? Едва ли.. .
Но все бы мы прокляли в мире,
Когда б у себя мы украли
Возможность.. . украсть эти миги!
Однобокая не взаимная БОЛЬная любовь---любовь ли?? ? БОЛЕЗНЬ!! ! ((( Улыбнулась, прочитав продолжение.... )
Жизнь=ЛЮБОВЬ
Важно понять и не зацикливаться на ком-то, чем-то, пусть даже очень желанном. "Не сотвори себе кумира". Да и мы.. не маленькие дети.. "хочу! дай! "..)))
Господи... я даже не знаю точно на какой я "стадии" из вышеперечисленных.... ) но буду стремиться к четвертой!! !

Спасибо за ЧУДЕСНОЕ продолжение вопроса!! !
Пусть уж лучше в ответ тишина, чем вранье.
Зато ты хорошо слышишь саму себя)
У меня такое было) ) с тех самых пор больше о любви никому ни-ни)))
Вот поэтому многие и молчат о своей любви-боятся этой тишины...
=S
=) Slastena =)
И обидно. И тянет на немедленные и необратимые поступки. Которые, и вправду, необходимо тут же совершить.
Лучше слушать тишину, чем фальшивые слова...
Оля Фефелова
кто то там сказал умное.... полюбишь себя, сможешь любить и других)))))
Дастан Акан
нет не больно
Очень понравилась Ваша цитата про четыре стадии)) Спасибо) )
Ну а по поводу "а в ответ тишина... и мертвые с косами стоят... ")) вот что скажу. Люди очень по разному видят мир. по разному на него реагируют... для меня не значат нисколько слова о любви. Хоть по 200 раз будет мне женщина в день о любви говорить. Пока я не замечу ее действия, продиктованные этим чувством, я не услышу ее. Не из вредности. Просто я не услышу ее. Ну и сам молоть эту чушь не буду. Я знаю, что это важно для женщин, но и они знают, что мне это чуждо. Так надо искать иные точки соприкосновения. Есть масса способов общения. Вербальный-не единственный. Думаю, что тут язык тела важнее. То есть "любит глазами" и другими частями тела-это в точку: )
Стоит учесть этот фактор. прежде чем огорчаться тишиной:)
Татьяна Булашова вообще,барышня,второй раз в жизни встречаю человека,который глубоко рассуждает о любви вообще. Я делю ее на две категории. Любовь-чувство. Земное явление. Вещь непостоянная. От такой любви до ненависти один шаг. И Любовь- состояние воли. Эта не зависит от расстояний,поведения любимого человека,это все терпит,все покрывает, все прощает,не ищет своего...со временем крепнет. Эта всем доступна в любой момент времени. Только не всем хватает духу на нее. Чаще просто человек еще не готов к ней. И ,по сути,живет человек,чтобы ее вкусить:) научиться и попробовать))
У человека всю жизнь одна стадия- он желает любить и быть любимым.
Других стадий у него нет и не надо выдумывать.
Я знаю что говорю, мне уже полвека.
Вот поэтому признаюсь в любви после признания мужчины.
Ну да.... Красиво сказано. Если это твои мысли - Виват, Великолепная!... Если слямзила, но творчески переработала, - молодец!... А если уже до третьей ступени дошла - ,Воистину, Россия еще поживет, коль скоро женщины такие в ней есть!...
Кажется, что и я до третьей стадии дошла ))
От боли устаёшь, да и от тишины тоже !
невыносимо больно, ведь любишь, растворяешься в человеке. Отстраняясь от него, возвращаешься к себе, снова обретаешь, и вот та самая любовь - не только к себе, - появляется, легче дышать и встречать новый день. Любить можно и не видя человека, только зная, что он есть, живет, мыслит...
Пристроилась, - хорошо. Не рано ли? В каждом возрасе свое счастье, это то ты правильно... расставила....
Zain Abed где я хорошо пристроилась?)))
Знаете, прочла ответы. каждый рассуждает по-своему. И это Правильно!! ! потому, что каждый проходит свои стадии на своем пути.
Я с вами согласна, нахожусь примерно в той же, третей, стадии, что и вы.
Любить кого-то- в этом уже просто нет необходимости, и ждать от кого-то ее тоже уже не надо. Нет, ты любишь детей, родителей, но вот любить кого-то уже то ли просто не можешь, то ли не хочешь.

Для самой себя я решила, что просто не хочу. Действительно мало завишу от мнения других.
Пару раз пыталась завести какие-то отношения, кроме раздражения они у меня ничего не вызвали.
Хотя это свода, призрачна)))
Поменьше надо говорить о любви. Когда придет настоящая ЛЮБОВЬ, поймете это оба сразу. Удачи!!!
Больно не слушать тишину... больнго когда об твою любовь вытирают ноги ...
Это эгоизм в начале
Anton Lobov
А как же секс тогда???)) )
Пожалуй все таки лучше первая стадия))))))))
А я перебралась в последнюю, хотя и вторая мне не чужда.
А я до последней девятой....
Больно потому что зацепило гордыню и вот эгоизм заступается за ее.
Любовь - это идеальное духовное чувство даровано Господом. Если человек будет стремится к смиренной душе и чистым помыслам, то получит благословение. И своею Любовью будет подобно Христу сотворять чуда. Только не надо мне писать, что Любовь между М и Ж разная от Любви Господней. "Бог есть Любовь" - 1 Господь - 1 Любовь и ничего больше.
А так же Господь дал нам Веру и Надежду и все Любовь старшее их.
Татьяна Швенк
хочеться слышать слова любви в ответ
Странные какие-то стадии. Сами то верите в эту ерунду?
А если тишина вам принесла боль, значит ждали чего то другого? Не оправдались ожидания? Тогда вы не знаете того человека, которого "любите". И не "любовь" это, а влюбленность и эгоизм.
нужно предчувствовать....
Аня Крылова
Я охладел? Наверно это так
И сердце потихоньку остывает…
И журавлей Есенинских косяк
Быть может, надо мною пролетает.
О годы, годы, как мне вас остановить?
Или вернуть то время, когда мы вместе были?
Не выдержит натянутая нить
Воспоминаний тех, где мы с тобой любили.
Вы намного больше, чем Ваше уязвленное Эго, это ему больно, а Любви всегда очень много и чем больше отдаешь, тем больше получаешь
Кому как повезёт.. .
Чем ПРИРОДА одарит ;)
[...savage ...]
По большому счету. все мы одиноки в этом мире.. . Но оч страшно жить, если тебя нЕкому и некого любить!
Матильда
чего хочет женщина? Чтобы с ней обращались как с королевой; но хочет она этого от короля, а не от пешк
©Любовь-это наркотик. Любимый человек-это доза. Когда его нет рядом, наступает ломка
остановись мгновение
больно, должно быть. так что пусть эгоистично но себя никогда не разлюбишь полностью так любить себя проще на 3 стадии)))
Доктор Добрый
Интересно получается. По вашей квалификации, я совершил головокружительное падение до первой ступени. . И почему то не жалею об этом. Мне нравится что меня любят и пофигу кто что там считает. И порой даже требую. Хотя когда проснусь, ой как пожалею об этом. :))
Чеслав Реннер
да, это очень больно! понимаю вас!
все пройдет, пройдет и это...
Не больно если осознать, что никто вам НЕ ДОЛЖЕН
очень больно
. Ю
ну не любит. вот и молчит. лучше так - чем врать.
лучше любить взаимно