Ярослав Филиппов

увеличен желудочек мозга у новорожденного

У новорожденного на узи в роддоме увеличен размер желудочка мозга на 0,5 см, сильное ли это отклонение от нормы? Младенца отправили в больницу, сколько продержат?

Роман Романов

Вам необходимо сделать нейросонографию (это узи головного мозга через незаросший родничок) и показать результаты врачу-неврологу! ТОлько он может назначить лечение! И чем скорее тем лучше! Мы после роддома месяц в больнице лежали, потом дома всякие лекарства принимли и раз в 1.5 месяца ложились на курс лечения в детскую неврологию, но у меня были очень тяжелые роды, а у бусинки небольшой отек головного мозга. Сейчас все в порядке)) ) Главное не тяните, с такими вещами лучше заранее обратитья к специалисту!