Наталья Калинина

какая система уравнений соответствует условию задачи?

Площадь поверхности одного листа гипсокартона равна 3 м^2. Если от листа отрезать полосу шириной 130 см. таким образом, чтобы остался квадратный лист, то площадь такого квадрата - 1,44 м^2. найти длину и ширину исходного листа.
ширина - х (м) , длина - у (м) Какая система уравнений соответствует условию задачи?
1) ху=3
(х-1,3)у=1,44

2) ху=3
х (у-1,3)=1,44

Al"mira Sakieva

Не нужно никакой системы.
Остался квадратный лист площадью 1.44(м²)
Значит. его сторона равна√1.44=1.2(м) -это ширина
Следовательно первоначальная длина равна
1.2+1.3=2.5м
Ответ: Длина исходного листа-2.5м
Ширина исходного листа-1.2м