Виктория К

Помогите с задачей тема: подбор персонала.!!!

Характеристика организации
Профиль деятельности — FMCG (производство и оптовая про-
дажа) .
Структура — офис, производство, склад, транспорт.
Общая численность персонала — около 350 человек.
Срок работы компании на рынке — 12 лет.
Общая ситуация
Вы — директор по персоналу. До сих пор вы в основном подбира-
ли офисный и производственный персонал организации и изредка
заказывали обучение. Теперь вам предстоит отобрать 5 кандидатов
на должность управляющего компании.
1. Фирма была лидером рынка, но потеряла свои позиции и сейчас
занимает долю 2%.
2. Последний управляющий компании имел финансовый бэк-
граунд и хорошо оптимизировал издержки организации. За счет
этого общий показатель рентабельности выглядит вполне привле-
кательным. Но продажи компании не только не выросли, а даже
упали. Основная задача была и остается повысить объем продаж.
3. Собственник регулярно вмешивался в дела компании, давал свои
указания, которые часто противоречили распоряжениям прежнего
управляющего.
4. Собственник считает, что поиск новой ниши и выход в нее решит
проблемы компании. При этом не доверяет никаким выкладкам, тре-
бует гарантий успеха (постоянно проверяет внешних специалистов,
своего управляющего и сотрудников «на прочность») .
5. Отдел продаж расположен на удаленной от офиса территории.
Директор этого отдела — друг собственника, стиль управления —
попустительский.
6. Если управляющий будет хорошо выполнять свои задачи (управ-
ление организацией в целом, повышение рентабельности, капитали-
зации компании) , то кроме дохода в 10 000 y.e. + бонусы, собствен-
ник готов предложить долевое участие управляющего в бизнесе.

Задание
1. Кого и как вы будете отбирать на должность управляющего
для своей компании?
2. Как вы собираетесь оценивать эффективность прохождения
испытательного срока?
3. Возможно ли сотрудничество с кадровым агентством Каким
будет взаимодействие с ним?

Марина Левина

1)надо составить карту компетенций! составьте перечень и оценивайте сначала по резюме, затеи при встрече.. .
2)предварительное тестирование с применением основных терминов и ситуационных задач
3)оценивать по двум показателям: сравнение уровня продаж с аналогичным временным промежутком и по линии тренда продаж!
4)кадровые агенства имеют хороший банк резюме и могут предварительно прособеседовать на предмет адекватности