Алёна

Настройка спутника yamal_c

Кто в этом разбирается обьясните чайнику, как и с помощью чего можно поймать сигнал на спутнике Yamal. Начну сначало, у нас стоит спутник Ямал и недавно он перестал ловить сигнал, почти все каналы исчезли, остались только 4 канала. И вот вопрос можно самому без никаких прочих устройств поймать сигнал. Ну примерное направление стоит, его раньше устанавливали специалисты и вдруг он не с того ни с чего перестал показывать. Кароче мне нужно настроить его самому да поскорее.

Евгения Федотова

Писать много, проще дам сноску на кнгигу № 120 серии "Ремонт" приложение к журналу "ремонт и сервис" Фёдоров В. К. Ремонт спутниковых ресиверов. Там описание работы всех составных частей, порядок диагностики и устранения неисправностей, обновления программного обеспечения, самостоятельная настройка и регулировка