Алексей Плотников

Почему рэп называют говн*м? В классике тоже достаточно мусора. Музыка как музыка. Чем попса с роком лучше?

Ольга Бибик

По совету Ника послушал песню Тупака "Дорогая мама". Для рэпа неплохо. В целом для музыки так себе. Там есть слова "я не виноват хоть и продаю наркоту". Что за бред. Как я не любил рэп так и не люблю.
А то, что они живут так тяжело, не оправдание. Почитайте биографии Чехова, Достоевского, Горького, Шевченко - тоже не сахар, но Чехов стал врачом и все они стали писателями. И не только они.

Cf
Cfif

Рэп это бессвязное бормотание полоумного быдла. Ты его рядом с музыкой не ставь.

Владислав Рудман

Если не шаришь, молчал бы. Классика наидостойнейший жанр, а рэп действительно шлак для отбросов не ценящих музыку. Рок имеет меньший диапазон мелодий чем классика, а рэп его практически не имеет. А о банально логических песнях "что вижу то пою" не мне говорить

Евгений Владимирович

Ну во- первых Реп - не информативен, безграмотен, по большей своей части. Музыка должна что-то нести, а не описывать.

Во-вторых в классике нет мусора, на то она и классика, просто не каждый способен ее воспринимать (что ни есть хорошо)

В-третьих - попса не лучше

Дмитрий

Что за *****,прости господи, понаписали эти умники-интеллигенты-аристократы? Рэп-потрясный жанр! Именно настоящий рэп, вроде песен Тупака и Доктора Дре! У них как раз очень жизненные и лиричные (!!!)тексты! Неверующие, послушайте песню Тупака "Дорогая Мама",а потом критикуйте.

Татьяна Лавренова

РУССКИЙ РЕП ЕТО ДЕРМО ПОЛНОЕ тут спора нет
и как класика может бить гавном? там очень много интрес. исполнителей
РОК навсегда без коментарий)
попса- ахахахахахаха особенно русская умора

Ж. К

Потому что рэп-это отстой для тупого быдла, реально разлагающий цивилизованное общество. Сама манера "читать" не нравится, потому что "читающий" обычно произносит слова с таким тоном, будто готов убить первого, кто попадется под руку. Особенно русрэп. Музыка? Сэмпл. гоняемый по кругу, это разве музыка? П. С. Не обижайте негров, товарищи "рокеры". Они придумали и рок, и блюз, и реггей, и все эти направления мне нравятся. а рэп-это что-то вроде Мишки Круга на негритянский манер. Мир всем.

Анна Лысова

Каждому свое. Не суди их...

Александр Савинов

Так говорят те кому этот писец как нравится

Светлана Бородина

, ,так, как я закончила музыкальную школу, могу от души раскритиковать, но это глупо. Я люблю разную музыку и направление. Я разносторонняя и слух абсолютный. А те, кто критикуют, прямолинейные и плоские.

Елена Лобина

что такое классика? Задумайтесь над смыслом этого слова сначала. Класс - это нечто образцовое, то на чего равняться надо. это не направление музыки как бы. . хотя во многом они и похожи.
то что нынче называют репом (и уж ни дай бог русский говнореп) и - это действительно мусор. Полуадекватное толкание речей параллельно с музыкой (даже не под музыку - она сама по себе) . 95% - явный треш, как минимум.

Юл
Юлия

Хммм. Как бы доступно объяснить... .

Начну с того, что не весь рэп - говно. Я уважаю Нойза и, наверное, больше никого. Потому что у него действительно жизненные и интересные тексты и проч. Попса - вовсе не лучше. Она лишена всякого смысла. Если хорошо вдуматься, вслушаться в слова (смысл) то редко можно найти нечто стоящее. Классика в принципе мусором быть не может. ибо с нее всё началось и далее пошли поджанры с изобретением новых инструментов. Так что с вопросом о классической музыке вы не правы. Теперь перейду к самому главному - рок. Говорят, чт классика с роком - музыка интеллектуалов. Про классику - соглашусь. Не про рок-. Рок - музыка сильных. В него закладывается смысл (в отличие от большинства рэпа и попсы) . Многим рок помогает справляться с трудной ситуацией в жизни, когда никто из близких не может помочь, и тогда приходит музыка. После этого человек уже полагается только на себя. А рэп (как-то я прочитал рандомно выбранный перевод lyl wayn'а и там не было ничего, кроме восхваления себя. Вот так. А в попсе поется о сопливой любви (опять же, в большинстве случаев) . Не считаю подобную музыку, несущей за собой смысл. Как и многие.

Поэтому рэп называют говном. Быть эгоистом - плохо. 😞

Андрей Смирнов

Я люблю все кроме метала. Обожаю советскую эстаду ЭДУАРДА ХИЛЯ, но я люблю и рэп Басту, Гуфа и попсу вроде Михайлова (некоторые песни) А так ты прав! На все 100% прав! У людей разные вкусы

Лебедева Надежда

Начнем с того, что рэп не музыка. Не спорю, он связан где то, чем то с музыкой, но не более.. . Скорее своеобразное направление современного искусства.. .
Во вторых.. . В классике достаточно мусора? Пруф пожалуйста.. . Хотя бы один, иначе ваше высказывание безосновательно.
В третьих - говном называют многие, и мнение таковое возникло не спроста.. . быстренько пройдусь по пунктам, ибо вы не первый кто в не доумении "как же можно ненавидеть такой прекрасный жанр"...
1)Многие, даже некоторые фанаты рэпа отмечают, что большинство текстов бессмысленное унылое г*овно.. . Я не проверял, но я поверю большинству и тоже соглашусь.. . большинство текстов просто недостойны упоминания.. .
Но это не самая главная проблема, ибо.. .
2)большую критику вызывает само исполнение, а точнее вокальная партия (вокальная - слишком громко сказано) .
Не важно, какой смысл вкладывается и на сколько он глубок, ибо после вступления исполнителя, руки автоматически тянутся вырубить источник звука.... Потому что это не вокал.... Это не пение.. . Это читка, которая и является вторым фактором, из за которого рэп называют г*вном.. .
Где-то видел интересную мыслю на сей вопрос.... "Не умеешь рисовать – стань фотографом, не умеешь играть на музыкальных инструментах – стань диджеем, не умеешь петь – стань рэпером" - вот примерный отрывок этой мысли.. . При желании раскритиковать конечно можно, но в целом правда в этом есть.. . Красивое, не всегда, но зачастую, возникает из сложного.. . Именно поэтому многих не интересует жанр, где исполнитель даже петь толком не умеет.. . Поправочка.. . Не умеет вообще.. .
Собственно примерно по этому рэп и не любят.. . По тому что по большому счету любить то его и не за что.. . Оправдывает данное ему название какашки...

Александр Горский

Обыкновенный стилевой фанатизм. С этим ничего не сделаешь, остаётся только не обращать внимания на эту публику, всё равно старше будут - перестанут фанатеть.