Алексей Рудик

В чем, по вашему мнению, воспитательная роль театра?

Театральное искусство - древнейшее искусство, признанное одним из лучших для воспитания Человека - выявления добра и зла, пороков и доблести. Следует ли отдавать детей в театральные кружки? Почему? Должен ли хороший театр получать помощь государства? Почему люди редко ходят в театры?

Алексей Рудковский

Каждый в театре находит своё. Для меня - главное, чтобы постановка зацепила за живое и перевернулось что-то внутри. А воспитательная функция театра - это примерно тоже, что и храм, в который люди приходят на службу послушать пастыря и хотя бы попытаться начать жить по божьим заповедям.