Юлия

как выучить Шторм на гитаре Антонио Вивальди ?,)

Как можно выучить Вивальди шторм на гитаре ?) и сколько нужно сидеть что бы его с играть?)

Vlad Shklyarenko

Без проблем!
1)качаешь табы, например вот на сайте
http://www.gtp-tabs.ru/tabs/3392-vivaldi_antonio.html
Вивальди "Шторм" или "Летняя гроза".Это отрывок из концерта Вивальди "Лето")))Так что шторм - это как бы часть всего концерта.
2)разбираешь мелодию по нотам или табам, как тебе удобней (в guitar pro удобно, можно прослушивать мелодию и проигрывать ее) - прослушивать в любом темпе можно!)) )
3)в медленном темпе играешь каждый день. перед этим советую размяться (хорошая разминка - это размять пальцы, руки, и поиграть в медленном темпе гаммы и полёт шмеля, если умеешь)
4)после разминки играешь "Шторм" в медленном темпе, прорабатывая каждую каждую ноточку, каждый звук. чтоб не было каши. лучше медленней, но качественней, чем быстрее, но некачественно и игра как "каша"
5)через неделю-две упорных таких тренировок тебе уже будет скучно играть так медленно. потому что ты уже будешь все знать отлично, и ты будешь постепенно ускоряться. но ускоряться ты будешь, я думаю, уже через 4-5 дней занятий))) потому что в голове уже все отложится, что да как)) )
6)когда ты уже разобрал полностью произведение - совершенствуй его. играешь медленно его минут 20-30, потом ускоряй, НО завершай занятие, проигрывая произведение в таком темпе, в котором ты можешь его играть ЧИСТЕЙШЕ. повторюсь - лучше медленней, но качественней.
7)полностью в оригинальном темпе ты сможешь сыграть это произведение примерно через 3-4 месяца, посвящая игре на гитаре не менее 2-3 часов в день, и самому произведению не менее часу в день.
Успехов тебе! У тебя все получится! Главное - желание, а произведение действительно красивое!)) Но мне еще полностью нравится Лето Вивальди)))