Ольга Рябова

помогите решить задачу по физике 7 класс! ! Спутник для Евгении

Спутник диаметром 13 км вращается вокруг астероида диаметром 215 км по почти круглой орбите радиусом 1190 км и совершает полный оборот за 4,7 суток. Это как раз те данные, которые получены с помощью наблюдений. Можете ли вы с помощью этих данных определить, из какого вещества может состоять астероид? Эту задачу задали на экзамен по физике.

Нтон

А в учебнике физики формулы нет?
Я понял бы если с точки зрения высшей физики Вы задавали вопрос.
Плюнь мне в глаз, раз я такой дурак.
Две массы по пропорции равны отншении квадратов орбит.
В КНИГУ ЗАГЛЯДЫВАЙ!