Петрова

в годы ВОВ вся полнота власти в советской стране была сосредоточена в Государственном Комитете Обороны, который возглавля

Виталий Пученков

Государственный Комитет Обороны, созданный на время Великой Отечественной войны, был чрезвычайным органом управления, обладавшим всей полнотой власти в СССР. Председателем ГКО стал Генеральный секретарь ЦК ВКП (б) Сталин И. В. , его заместителем – Председатель СНК СССР, нарком иностранных дел Молотов В. М. В состав ГКО вошли Берия Л. П. (нарком Внутренних дел СССР) , Ворошилов К. Е. (председатель КО при СНК СССР) , Маленков Г. М. (секретарь, начальник Управления кадров ЦК ВКП (б)) . В феврале 1942 г. в состав ГКО были введены: Вознесенский Н. А. (1-й заместитель Председателя СНК) и Микоян А. И. (председатель Комитета продовольственно-вещевого снабжения РККА) , Каганович Л. М. (заместитель Председателя СНК) . В ноябре 1944 г. новым членом ГКО стал Булганин Н. А. (заместитель наркома обороны СССР) , а Ворошилов К. Е. был выведен из состава ГКО.

Никита Илюшенко

Вся полнота власти у Сталина была и до этого ГКО