Dasha Maslikova

Если некоторые верующие считают, что наука ложна, то почему они лицемерно пользуются её плодами, например, интернетом?

Um
Umeedy

Это мозаично разорванное сознание. Есть такое понятие в психиатрии-когда пациент при сохранности критики к отдельным вещам из картины мира сложить эти кусочки мозаики в целое не в силах. Среди верующих как показывает практика встречается сплошь да рядом

Лёлька

Прикольно, да ? Присоединяйтесь к нам .

Маша

предлагаешь целыми днями в окопе сидеть?

Лилия

Наука науке рознь. Впрочем как и ложь.

Яш
Яшка

Потому как это всё, просто напросто, не работает.
А про бога в библии написано.

Анна

Потому, что все эти идеи в тупые головы ученых попустил Бог для распространения Его слова. И мозги тоже дал Бог.

Юлия

Эти,так называемые,верующие-просто,ханжи,
говорят-одно,а,сами-делают,совсем другое,противоположное своим словам.

Ан
Анна

Не встречал таких верующих которые считают что наука ложна.
---
Есть ложные науки, но чтобы считать в целом науку ложью, о таких верующих я даже и не слышал НИКОГДА.

Татьяна

Не путайте науку и лженауку...и всё наладится в сознании вашем.

Ап
Апроо

Наука - инструмент познания мира, религия и атеизм - мировоззрения. Сравнивать мировоззрение и инструмент может только человек недалекий. Таких людей - более чем достаточно во всех сферах вероисповеданий и атеизма.

Ал
Александра

Мне другое любопытно почему все сразу на науку кивают когда какой нибудь астероид залетит ?)))молиться бесполезно что ли?))

Ал
Алия

если буквами пишут матерные слова , это не повод отказываться от грамотности, верующие не говорят о ложности науки , верующие говорят о том , что отдельные учёные используют науку в своих эгоистических целях

На
Наталья

Атеисты тоже пользуются творениями Бога, ездять на море, любуются пейзажами, используют законы физики, которые к слову тоже не НИИ изобрели. И перечислять можно бесконечно... Так что вы нам еще должны останитесь... 🙂

Анастасия

Так надо брат(извиняюсь сестра),хоть и не брат

Annet

Церковь уже так не считает.)) Уже выгоднее в ногу со временем шагать.) Да и возможности СМИ используют на всю катушку. не говоря о торговле и политике.