Zulfira Ahmadullina

Если простить обидчика не обнаглеет ли он от безнаказанности? Может сначала дать по морде а потом простить?

Аня

сначало наказать, а потом уже прощать...

Zoros Go

С вашей логикой не поспоришь. Хотя лучше убить, так надежнее и главное безопаснее.

Nina Voropaeva

а я всегда говорю это.. . если не давать в бубен, козлы совсем нюх потеряют...

Оленька Маякина

За все в этой жизни надо отвечать. Надо дать понять и прочувствовать ему что он не прав. ) В конкретных случаях можно и по морде дать, если по другому не понимает.)

Ic
Ice

Вот я так иногда и делаю) )

Александр Васильев

есть такая замечательная мудрость: за добро добром, а за зло- по справедливости.

Blondinko Net

В разных ситуациях - следует поступать по-разному.

Татьяна Уткина

А если обидчик Владимир Валуев или кто-то вроде него? Сил на всех обидчиков хватит?

Анна Андрейчева

Пока мы не примем нашу жизнь, все без остатка ее содержание, как от руки Божией, мы не сможем освободиться от внутренней тревоги, от внутреннего плена и от внутреннего протеста.
Как бы мы ни говорили Господу: Боже, я хочу творить Твою волю! - из глубин наших будет подниматься крик: Но не в этом! Не в том!. .
Да, я готов принять ближнего моего, - но не этого ближнего!
Я готов принять все, что Ты мне пошлешь - но не то, что Ты на самом деле мне посылаешь.. .

надо принять и "обнаглевшего обидчика" -это воля Божья о нас, Божье Провидение для нашего спасения.

Света Бабенко

"Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков",-Матфея евангелие, 6гл. 14,15стихи
Насилие порождает насилие.
"Понимание сдерживает гнев человека, и его красота в том, чтобы не придавать значения проступку",-книга Притчи, 19гл11стих.
"На понимающего сильнее подействует порицание, чем на глупого — сто ударов",-Притчи, 17гл. 10стих.
Эти советы помогут принять правильное решение

Алёна

прощение обидчика прежде всего нужно самому человеку а не обидчику, Бог спросит каждого за его грехи, а не грехи окружающих

Екатерина Сёмина

Что легче, сдержать себя или дать волю эмоциям? Сдержавшись, Вы покажете свою силу воли, ведь именно умение владеть собой отличает подростка от настоящего мужчины.
Притчи 16:32 "Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города"

Олег Хмелёв

Аз есмь отмщение и Аз воздам. Егда молишься за врага то знай что угли горящие собираешь на главу его в день суда, христианин это милосердие и прощение - за себя не мстим, а за ближнего заступаемся - когда Христа Малх ударил кулаком в лицо и сказал - так ты отвечаешь архииерею? То Господь сказал -Если я сказал плохо то свидетельствуй о зле а если хорошо, то за что ты бьешь меня? Так и мы сказать можем а вот кулаком и криком вряд ли получится что то усмирить ...зло порождает зло это цепная реакция , -взявший меч мечем погибнет.